Как правильно выбрать инструмент для алмазной резки бетона?

0

Для выполнения такой ответственной работы, как алмазная резка, понадобиться приобрести конкретное оборудование.

При этом очень важно уметь правильно его выбирать, чтобы это не привело к серьёзным убыткам. Для того, чтобы найти наиболее подходящий инструмент, нужно учитывать несколько последующих факторов.

  1. Тип обрабатываемого материала.

Обычно всегда на упаковке от алмазных дисков всегда указывается тип материала, который можно с их помощью обрабатывать. Исходя из этого не составит труда определить, насколько универсальным является режущий инструмент и насколько высоким будет итоговое качество при алмазной резке бетона.

Производитель качественных дисков всегда учитывает различные свойства материалов и то, как этот материал взаимодействует с алмазным диском во время работы. На основании данной информации создаётся металлическая основа диска, формируется его прочность и зернистость алмазных гранул. Кроме того, определяется метод крепления алмазного слоя (сваркой или спайкой) и его форма. Именно потому при алмазной резке бетона в Киеве фирмой Rezkabetona используются специальные диски, которые готовы к обработке настолько прочного материала.

  1. Технические параметры оборудования.

У каждого отдельного оборудования для алмазной резки имеется стандартный параметр посадки. Самый низкий среди них у болгарок (22,225 мм), а самый большой – у бензорезов и швонарезчиков (32 мм). При работе с очень плотным типом бетона неоднократно приходится обращаться к более мощному оборудованию, в то время как менее мощное является подходящим решением при небольших работах с тонкими стенами. Благодаря оптимально подобранному режиму скорости вращения вала можно гарантировать высокую продуктивность алмазной резки бетона.

Стоит отметить, что многие люди при выборе алмазного оборудования обращают внимание и на его стоимость, чтобы найти оптимальное решение.

Related Posts

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *