Частные детские сады Киева – индивидуальный подход к ребенку

0

Для многих родителей в Киеве важно, чтобы их ребенок развивался гармонично и всесторонне. Потому они посещают специальные занятия, а также записываются в частный детский сад. Киев обладает такой специфической особенностью, что большинство взрослых работают до шести вечера и не могут забирать детей с государственного детского сада раньше окончания рабочего дня. Частные детские сады Киева I-Kids, как правило, работают до семи часов вечера и даже дольше. Поэтому здесь родители могут не спешить с работы и не волноваться о том, что детский сад закроется раньше, чем они заберут своих детей. Стоит перечислить и другие плюсы посещения частного сада.

Преимущества частных садиков Киева

Программы в государственных детских садах могут отличаться. Это зависит от рекомендаций государственных структур, а также от самого директора. Но в любом частном саду Киева прислушиваются к мнению родителей. Могут быть, как предложены универсальные методики дошкольного образования, так и быть внесены некоторые правки в программу.

Кроме того, домашний детский сад Киев отличается меньшим количеством детей в группах. Поэтому здесь воспитатели могут уделить больше времени и любви каждому отдельному ребенку. Дети развиваются в гармоничной атмосфере, чувствуют внимание и защищенность со стороны взрослых и уверены в том, что могут рассчитывать на помощь.

Уникальная методики, которые применяются в частных садах, позволяют совершенствовать образовательную программу, поэтому детки в частных садах развиваются быстрее и в школе опережают сверстников. К таким методикам относятся:

  • Методика Моттессори;
  • Карточки Домана;
  • Кубики Зайцева;
  • Педагогика Сесиль Лупан;
  • Игровой подход Никитиных;
  • Методика Штайнера.

Кроме того, пожелания родителей учитываются и в сфере здоровья. Детей в группе могут закалять, обучать гимнастике и другим видам спорта.

Игры и праздники

Мероприятия часто проводятся с вовлеченностью родителей, бабушек и дедушек, поэтому укрепляются семейные связи, а дети чувствуют, что посещение садика не приводит к отрыву их от семьи.

Related Posts

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *