Особенности детских автокресел

0

Современные модели автомобилей хоть и производятся с учетом всех требований безопасности, однако касается это пока только взрослых. Для перевозки маленьких пассажиров необходимо предусмотреть специальные детские автокресла. Данный атрибут защитит ребенка от повреждений, травм и других возможных неприятных явлений при аварийной ситуации.

Но современный ассортимент детских автокресел интернет-магазина mir-avtokresel настолько разнообразен, что бывает сложно различать их между собой и соответственно правильно выбрать необходимую модель.

Для этого нужно знать особенности автокресел. Первая отличительная черта между всеми моделями – это возрастная группа детей, для которой они предназначаются. Начинается она с самого рождения, с 0 лет. Это, как правило, будут автолюльки для новорожденных, которые могут служить одновременно и переносной кроваткой для малыша. Есть некоторые модели автолюлек, которые в перспективе могут складываться в кресло, являясь вариантом кресла-трансформера.

Перевозить ребенка в автокресле нужно до 10-12 лет. Конечно, для смой старшей возрастной категории предназначаются соответствующие росту и весу кресла.

Еще одной отличительной особенностью является тип ремней безопасности.

Чаша или основа – это непосредственно само сидение, в котором должно комфортно находиться малышу. Современные производители предлагают чаши из безопасных материалов, часто они имеют ортопедическую основу и спинку для правильного поддержания детского позвоночника и шеи.

Related Posts

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *