По указанному критерию материалов нет
<- Предыдущая новость

Как ноутбук сделать точкой доступа Wi-Fi (Видео)

Как ноутбук сделать точкой доступа Wi-Fi (Видео)


Многие хотят сделать свой ноутбук или пк, точкой доступа Wi-Fi, что бы подключить другие устройства к нему. С помощью данной статьи Вы сможете настроить свой ноутбук на Windows XP, Windows Vista, Windows 7. Ниже Вы сможете загрузить файлы с описанием как настроить и видео по настройке для Windows 7.

Что бы создать точку доступа, нужно:


1. Отключить антивирус.
2. Отключить брандмауэр Windows.
3. Обновить драйвер для Wi-Fi адаптера.
4. Проверить настройки выбранного Вами способа.
5. Если телефон Android, он нормально может подключится только через 2-й, 3-й, 4-й, 6-й способ.

Если вы задаете вопрос в комментариях:


Комментарий должен содержать:
1. Операционная система.
2. Способ подключения.
3. Марка и модель телефона.

Способы:


1. Подключения через Ad-hoc (Windows XP, Windows Vista, Windows 7).
2. Virtual Wi-fi (Windows 7).
3. Подключения через утилиту Connectify (Windows 7).
4. Подключения через утилиту Virtual Router Manager (Windows 7).
5. Подключения через утилиту Virtual Access Point (Windows XP).
6. Подключения через утилиту mHotspot (Проверялось только на Windows 7) - Рекомендуем!

Первый способ


Как ноутбук сделать точкой доступа Wi-Fi (Видео)

Работает в: Windows 7, Windows Vista, Windows XP.
В первом видео можно увидеть самый простой способ создание подключения и раздачи интернета через Wi-Fi (компьютер-компьютер, компьютер-телефон - Ad hoc) без всяких посторонних утилит. Мануал по настройке можно скачать здесь или посмотреть онлайн видео урок ниже:


Второй способ


Как ноутбук сделать точкой доступа Wi-Fi (Видео)

Работает в: Windows 7.
Но через выше указанный способ позволяет подключать только одно устройство стандартными средствами. Следующий способ позволит подключит более одного устройство и называется он Virtual Wi-Fi. Ниже можно посмотреть видео урок, как настроить такое подключение.


Третий способ


Как ноутбук сделать точкой доступа Wi-Fi (Видео)

Работает в: Windows 7.
Для Windows 7 есть также бесплатная утилита Connectify, скачать бесплатно ее можно здесь.


Четвертый способ


Как ноутбук сделать точкой доступа Wi-Fi (Видео)

Работает в: Windows 7.
Кроме утилиты Connectify есть более стабильная утилита Virtual Router Manager.
Два видео по настройке данной утилиты можно посмотреть ниже:


Пятый способ


Как ноутбук сделать точкой доступа Wi-Fi (Видео)

Работает в: Windows XP.
Есть еще одна интересная утилита настройке раздачи интернета по Wi-Fi, называется она Virtual Access Point. Скачать утилиту можно здесь.


Шестой способ - самый простой способ


Как ноутбук сделать точкой доступа Wi-Fi (Видео)

Работает в: Windows 7, Windows Vista, Windows XP.
Представляем новый (самый простой способ) "Как создать точку доступа с Вашего компьютера", для этого понадобится портативная утилита mHotspot.
Загрузить ее можно с официального сайта mhotspot.com или с narod.yandex.ru.
Утилиту запускаем с правами администратора!


Мануалы по настройке можно скачать здесь:
Для Windows XP | Для Windows Vista | Для Windows7
И мануал по настройке Virtual Wi-fi в Windows 7
Утилиту mHotspot можно скачать с официального сайта mhotspot.com или с narod.yandex.ru
mobi Написал: mobi
Дата: 13 мая 2012
Категория: Креатив
Комментарии: 196
Если вам понравилась статья:
Возможно заинтересуют похожие новости:
196 Комментариев. Добавь свою мысль!
mobi
11 февраля 2012 00:20 181
1. Если не работает, проверьте все настройки.
2. Отключите антивирус и брандмауэр.
3. Обновить драйвера.
андрей
14 февраля 2012 09:38 182
6 способ 5минут и всё мдеально работает. класс!!
Илья
14 февраля 2012 15:24 183
Здравствуйте, когда раньше у меня было соединение ADSL через программу Virtual Router соединяло телефон с ноутбуком, а теперь переключили на FTTB и соединяется только с помощью программы wifi файловый менеджер, а через браузер телефонный не выходит в интернет. Почему?
Дмитрий
15 февраля 2012 13:54 184
Спасибо, все получилось, подключил три Android устройства по 6-му способу все работает)))!!!!!!!!!!
Dorian
19 февраля 2012 07:26 185
Подключил домашний интернет от Киевстара с акционным роутером TP-Link WR741ND на нетбук Asus (c XP).Пытаюсь подключить телефон Киевстар Aqua (Huawei U8650)c андроид 2.3.4,сеть видит,подключается,но в инет не входит.В Call-центре не по моему вопросу не помогли ((( Подскажите,пожалуйста,как мне заставить смарт входить в инет?Спасибо.
2)
MankoMyk
21 февраля 2012 09:22 186
Фуух! Сделал, наконец-то.
ББ: Windows 7, подключенный по LAN,
Планшет: Acer Iconia TAB A500, Android 3.2, прошивка Taboonay 2.2, с установленным модом mod v2.0 rsoft_andrey.

Админами через запароленный фаервол на ББ закрыта возможность раздавать Инет через расшаривание соединения. Поэтому никакие Virtual Wi-Fi, Connectify и прочие способы не подходят. Только ad-hoc.
Создаю Ad-hoc соединение (WEP, сохранить). Выделяю LAN-соединение и WLAN-соединение - и объединяю их в сетевой мост.
Для планшета выполняю 1-ю часть мануала из статьи http://acer-a500.ru/faq/466-faq-po-razdache-wifi-pri-pomoschi-ad-hoc-soedineniya
.html.
Подключаю. Без проблем.

Итого:
+ Расшаривание соединения НЕ понадобилось
+ netsh wlan set hosted network mode=allow - НЕ понадобилось. (Поставил disallowed)
- Подключается только лишь одно устройство.
Vitalii
22 февраля 2012 17:29 187
vov4iks спасибо большое за видео инструкцию "Как раздать интернет через Wi-Fi Windows 7", очень помогло! До этого долго не мог настроить Ad-hoc с тел., теперь всё ok!
mobi
24 февраля 2012 01:32 188
MankoMyk, тебе очень повезло что для твоего планшета есть такой патч =)

можно конечно потестить и на других устройствах.
krippers
24 февраля 2012 20:21 189
люди добрые, помогите ))!! ни хрена не понимаю.... всё сделал шестым способом, создал точку вайфай на ноуте, планшетником её увидел. но блин не могу подключиться, говорит "защищено с помощью WPA/WPA2 PSK". прога сработала на ура, но тока дальше мозгов мне не хватает... подскажите, как мне сделать его без пароля? (планшет асер айкония а501)

может забыл сказать.., виндовс7 на ноуте. всё делал как на видео, соединение общедоступное ( и в свойствах, и пишет на ярлыке ). но всё равно на планшете рисует значёк сети с замочком, и требует пароль. который вводил при установке проги не подходит..
mobi
24 февраля 2012 22:56 190
krippers, что бы небыло пароля — используйте утилиту с 3-способа
saniafire
4 апреля 2012 12:29 191
а какой способ для nokia c7?
erthner
13 апреля 2012 16:48 192
сдеклал все первым способом, второй ноут(vista hp) сеть видит но без доступа к инету, хотя мой(w7 ultimate) пишет к созданной сети - доступ в инет. все перепробовал. что дальше сделать, подскажите пожалуйста!
Семен
18 апреля 2012 14:14 193
Огромное спасибо за ценные советы и иллюстрации!!! Не пришлось покупать WI FI роутер)))
Игорь
1 мая 2012 20:23 194
Помогите подскажите у меня Виста при создание моста пишет (обратитесь к сетевому администратору )
Андрей
2 мая 2012 22:20 195
У меня получился второй способ ток при включении запрашивает пароль как его узнать плиз помогите(((((
mobi
12 мая 2012 15:03 196
Игорь, Обновите драйвер сетевой карты.


Андрей, лучше воспользуетесь 3-м или 4-м способом.