<- Предыдущая новость

Как ноутбук сделать точкой доступа Wi-Fi (Видео)

Как ноутбук сделать точкой доступа Wi-Fi (Видео)


Многие хотят сделать свой ноутбук или пк, точкой доступа Wi-Fi, что бы подключить другие устройства к нему. С помощью данной статьи Вы сможете настроить свой ноутбук на Windows XP, Windows Vista, Windows 7. Ниже Вы сможете загрузить файлы с описанием как настроить и видео по настройке для Windows 7.

Что бы создать точку доступа, нужно:


1. Отключить антивирус.
2. Отключить брандмауэр Windows.
3. Обновить драйвер для Wi-Fi адаптера.
4. Проверить настройки выбранного Вами способа.
5. Если телефон Android, он нормально может подключится только через 2-й, 3-й, 4-й, 6-й способ.

Если вы задаете вопрос в комментариях:


Комментарий должен содержать:
1. Операционная система.
2. Способ подключения.
3. Марка и модель телефона.

Способы:


1. Подключения через Ad-hoc (Windows XP, Windows Vista, Windows 7).
2. Virtual Wi-fi (Windows 7).
3. Подключения через утилиту Connectify (Windows 7).
4. Подключения через утилиту Virtual Router Manager (Windows 7).
5. Подключения через утилиту Virtual Access Point (Windows XP).
6. Подключения через утилиту mHotspot (Проверялось только на Windows 7) - Рекомендуем!

Первый способ


Как ноутбук сделать точкой доступа Wi-Fi (Видео)

Работает в: Windows 7, Windows Vista, Windows XP.
В первом видео можно увидеть самый простой способ создание подключения и раздачи интернета через Wi-Fi (компьютер-компьютер, компьютер-телефон - Ad hoc) без всяких посторонних утилит. Мануал по настройке можно скачать здесь или посмотреть онлайн видео урок ниже:


Второй способ


Как ноутбук сделать точкой доступа Wi-Fi (Видео)

Работает в: Windows 7.
Но через выше указанный способ позволяет подключать только одно устройство стандартными средствами. Следующий способ позволит подключит более одного устройство и называется он Virtual Wi-Fi. Ниже можно посмотреть видео урок, как настроить такое подключение.


Третий способ


Как ноутбук сделать точкой доступа Wi-Fi (Видео)

Работает в: Windows 7.
Для Windows 7 есть также бесплатная утилита Connectify, скачать бесплатно ее можно здесь.


Четвертый способ


Как ноутбук сделать точкой доступа Wi-Fi (Видео)

Работает в: Windows 7.
Кроме утилиты Connectify есть более стабильная утилита Virtual Router Manager.
Два видео по настройке данной утилиты можно посмотреть ниже:


Пятый способ


Как ноутбук сделать точкой доступа Wi-Fi (Видео)

Работает в: Windows XP.
Есть еще одна интересная утилита настройке раздачи интернета по Wi-Fi, называется она Virtual Access Point. Скачать утилиту можно здесь.


Шестой способ - самый простой способ


Как ноутбук сделать точкой доступа Wi-Fi (Видео)

Работает в: Windows 7, Windows Vista, Windows XP.
Представляем новый (самый простой способ) "Как создать точку доступа с Вашего компьютера", для этого понадобится портативная утилита mHotspot.
Загрузить ее можно с официального сайта mhotspot.com или с narod.yandex.ru.
Утилиту запускаем с правами администратора!


Мануалы по настройке можно скачать здесь:
Для Windows XP | Для Windows Vista | Для Windows7
И мануал по настройке Virtual Wi-fi в Windows 7
Утилиту mHotspot можно скачать с официального сайта mhotspot.com или с narod.yandex.ru
mobi Написал: mobi
Дата: 29 мая 2013
Категория: Креатив
Комментарии: 256
Если вам понравилась статья:
Возможно заинтересуют похожие новости:
256 Комментариев. Добавь свою мысль!
g0rec
17 февраля 2011 20:41 1
Тема очень красивая в 1 видео. Кто знает как называется? Где скачать?
mobi
17 февраля 2011 22:20 2
g0rec, На держы
sherally
18 февраля 2011 12:02 3
Здравствуйте !!!
Ребята помогите пожалуйста, у меня дома стоит два ПК с программами (Win 7 и Win XP) и ноутбук ( прог.Win XP) с встроенным WiFi. Я соединил два ПК принципом комп-комп в локальную сеть, также они подключены к интернету с помощью РОУТЕРА (имя myLG070) и у этого роутера также есть антенна для обеспечения беспроводной сети. Скажите пожалуйста возможно ли присоединить ноутбук к данной локальной сети без проводного соединения через роутер myLG070.
mobi
18 февраля 2011 14:58 4
ну так зачем объединять два компьютера через Wi-Fi если они идут в инет через роутер?
Можно просто настроить сетку через роутер на второй комп.
}{iko
3 марта 2011 08:41 5
По пробуйте эту прогу ( Virtual Access Point )раздает интернет через Wi-Fi. Простая в
использовании программа, превращающая
любой компьютер подключенный к сети, в точку
доступа Wi-Fi. Теперь вы легко сможете получить
доступ в Интернет, даже находясь на расстоянии
от компьютера. Вы также сможете подключить свой
телефон,
КПК или iPhone к беспроводной сети.
упу
4 марта 2011 19:20 6
Спасибо
кокос
10 марта 2011 17:06 7
А в контру можно будет играть между двумя ноутами ?
mobi
10 марта 2011 17:43 8
кокос, Конечно. Получится сеть между компами ;)
Артём
21 марта 2011 21:40 9
делаю все как в статье, ничего не получается, уже что только не пробовал...Connectify создает сеть, пишет доступ в интернет, подключаю смартфон, в инет с него не заходит, и каждый раз через минуту соединение разрывается, подключал другой тел...все тоже самое((((
Валера
23 марта 2011 23:07 10
Люди подскажите через Connectify все нормально работает на Widows 7 а на XP через Virtual Access Point не получается пишет что находит сеть с инетом пытается даже ее раздавать но почемуто не видит Wi Fi хотя он видит другие сети и даже время от времени пытается подключиться и работает но с проблеммаами........... Как настроить Virtual Access Point
1234
6 апреля 2011 08:47 11
нужен роутер хотябы виртуальный( http://upload.com.ua/get/902488621/VirtualRouterInstaller.msi )или сделать точку доступа с пом. D-Link DWA-125 за 500р с дровами Ralink дрова IS_AP_STA_RT2870_D-3.1.8.0_VA-3.1.8.0_W7-3.1.8.0_RU-4.0.4.0_AU-4.0.4.0_123110_1.
5.11.0WP_Free\r\nподходит для D-Link DWA-125 и т. д.


1234, pppoe или vpn то прописать если авто беспро адапт ip4 192.168.0.1 маска 255.255.255.0 то на смортфоне создать точ доступа ip4 192.168.0.2 днс 255.255.255.0
шлюз 192.168.0.1 днс 1 192.168.0.1
Виталий
18 апреля 2011 18:02 12
Пт Народ! У Windows 7 при добавлении новой беспроводной сети нет пункта "компьютер-компьютер" кто сталкивался с такой проблемой помогите пожалуйста!
mobi
21 апреля 2011 13:49 13
Виталий, Через Connectify настройте...
Bruder
4 мая 2011 20:40 14
Доброго времени суток.Помогите сделать точку доступа Wi-Fi на ноуте используя встроенный Wi-Fi контроллер в нем, чтоб через него подключались другие ноуты и телефоны к интернету. Учитывая еще то что стоит XP Zver и сам этот ноут подключен к инернету через WI-Fi. Заранее благодарю. Virtual Access Point не хочет работать.
mobi
5 мая 2011 11:47 15
Bruder, Если модуль Wi-Fi уже используется для приема канала интернет, он не сможет "раздавать" интернет через тот же модуль Wi-Fi. Точнее большинство модулей не смогут сделать необходимое...
Олег
31 мая 2011 00:38 16
Всем добрый вечер. Нужны Ваши советы, буду признателен любой полезной информации. Сразу хочу отметить, что задач по взламыванию доступных сетей у меня нет. У меня на работе есть ноутбук со встроенным WI-FI. Примерно в 300 метрах от меня ( дома, у знакомого ) установлен простенький роутер D-Link 524. Интернет к нему подключен по кабелю, а по дому он использует WI-FI. Хозяин мне дал код доступа, но... сигнал до моего места расположения доходит очень слабый ( соединиться с интернетом не получается), хотя если я выйду метров на 5-10 на улицу, то без проблем соединяюсь с роутером друга и выхожу в сеть на максимально доступной скорости). Особых преград нет, но и прямой видимости тоже. Ещё ( в метрах 700-800 от моей работы) есть вторая точка WI-FI доступа с открытым доступом, но пока мне не удавалось отловить их сигнал из-за незначительных препятствий. Находятся обе эти точки под углом 120-130 градусов. Вот я и озадачен, как проще и дешевле усилить сигнал с моей стороны, чтобы я ( а возможно и мои соседи по работе ) постоянно имел(и) хороший уровень сигнала и доступ в к сети ? Подскажите, что и как лучше организовать для реализации моей задачи. Первая пришедшая мне в голову мысля, это установка наружной всенаправленной антенны (теоретическое расстояние до точек не велико, место для её установки есть. Возле магазина находятся ворота, установив над ними антенну я добиваюсь прямой видимости в нужных мне направлениях. Длинна кабеля понадобится метров от 3 до 5. ) Но к чему её подключить, и правильно ли я думаю, мне точно не понятно. Я "полный профан" в WI-FI. В "профильных" форумах мне предлагают разные Wi-Fi усилители (адаптеры), но при помощи их я буду ограничен в свободе и удобстве перемещения, так как надо будет помимо ноутбука носить везде подключенный по кабелю адаптер. Поэтому надо что-то другое придумать, чтобы и сигнал WI-FI поднять на нужный уровень, и чтобы в сеть выходить при помощи встроенных в ноутбуки адаптеров. С ув. Олег.
mobi
2 июня 2011 17:09 17
Олег, Присмотритесь к NanoStation2
maluw3250
4 июня 2011 16:59 18
Virtual Access Point немогу подключить, ключ просит, подскажите где взять?
ganich24
4 июня 2011 21:40 19
у меня единственная проблема.

второй ноут, который присоединяется к раздаче, пишет без доступа к интернету. все пробовал, он просто меня игнорит((
mobi
4 июня 2011 23:30 20
maluw3250, При создании подключения сами вводили ключ доступа к сети...

ganich24, брандмауэр отключали? окно отображалось где нужно было выбрать сит сети: домашняя или общественная?
id-66a18542
5 июня 2011 07:23 21
Ключ нужно для проги. У же разобрался с ключем, но теперь не подключается. На смарте пишет "Нет ответа шлюза"
Иван
5 июня 2011 15:34 22
Вовчик Xakep какой способ на твой взгляд наилучший? мне я просто хочу попробовать первый способ, и еще один вопрос нужен ли интернет на ноуте чтобы все работало в смысле вафля раздавалась?)))))) спасибо за статью
mobi
5 июня 2011 16:09 23
id-66a18542, Подключать нужно много устройств или только одно? Стоит XP? Если одно устройство то лучше использовать Ad-hoc.


Иван, У меня в доме есть маршрутизатор с Wi-Fi, я не нуждаюсь в этом =). А так то использовал все способы для проверки работоспособности, но самый быстрый и легкий способ - это первый способ, потому что не нужно посторонних утилит. Работает отлично как на ХР так и на 7, но проблема в том что можно подключить только 1 устройство.
id-13c0f65a
5 июня 2011 21:23 24
Ноутбук на XP. Нужно смарт подключить. 1-1 не получается, не видит вайфай.
Virtual Access Point - нет ответа шлюза.

Провайдер - сеть по городу LAN походу.
mobi
5 июня 2011 22:14 25
id-13c0f65a, по этому мануалу делали настройку?
id-13c0f65a
7 июня 2011 06:39 26
Да. Я все сделал, но не виходит ничего. Может через TeamViever попробуеш мне настроить?
mobi
9 июня 2011 00:54 27
id-13c0f65a, ответил в личку...
kopejka85
13 июня 2011 12:19 28
Вовчик Xakep скажи пожалуйста подключил третим способом 2-тел. samsung monte & samsung galaxy ace, сигнал ок, а интернет не работает, может што в настройках тел?
mobi
14 июня 2011 07:37 29
kopejka85, нужно подключать сразу два телефона одновременно? Если нет, тогда бери первый способ (самый простой). Если да, то третий и четвертый.
hamster
14 июня 2011 13:47 30
в первом способе если делать как во втором ролике ай-пи и маска такие самие должны бить!? и как можно узнать свой ДНС (без звонка оператору)
за рание спс.